Визит в Красногвардейскую ЦРБ состоялся при участии первого заместителя Председателя Государственного Совета РК Натальи Маленко

Глава муниципального образования Красногвардейский район Роман Шантаев совместно с первым заместителем Председателя Государственного Совета Республики Крым Натальей Маленко совершил визит в Красногвардейскую Центральную районную больницу. Цель визита – представить полную картину будущего размещения детской поликлиники, с учетом исключения нарушений базирования.

Главный врач ЦРБ Анатолий Касяненко довел до сведения руководства района и Республики, что размещение детской поликлиники в старом помещении стало уже абсолютно невозможным. Здание буквально сыпется. Неприемлемые условия и постоянные обращения граждан подтолкнули руководство на идею передислокации детской консультации.

Было принято решение сделать ремонт в подсобных помещениях гинекологии и родильного отделения, которые занимают отдельное крыло здания от указанных отделений. Здесь, по словам главного врача, будет размещаться детская поликлиника после завершения ремонта.

Данное решение вызвало много споров и расхождений во мнениях о безопасности близкого размещения родильного отделения и детской поликлиники.

По данным главного врача Красногвардейской ЦРБ, соседние отделения будут оборудованы автономной вентиляцией, также предусмотрены отдельные входы и выходы.

По результатам состоявшегося визита, руководством было принято решение о том, что необходимо собрать широкий круг общественности для разъяснения условий базирования детской поликлиники сегодня и автономности жизнедеятельности каждого соседнего отделения в ближайшем будущем.

материал сайта вкурмане.рф

Не смогли записаться к врачу?