Сегодня в с. Восход Красногвардейского района на базе центральной районной больницы состоялось торжественное открытие рентген-кабинета, в котором установлен новый рентген-аппарат, который Красногвардейская ЦРБ получила в рамках реализации Программы модернизации здравоохранения Республики Крым.

Новое уникальное оборудование позволит врачам районной больницы получать высококачественные рентгент-снимки, оперативно ставить диагнозы и назначать лечение пациентам.

 

 

 

В церемонии открытия нового рентген-кабинета принимали участие руководитель департамента организации медицинской помощи Минздрава РК Оксана Козуб, главный врач Красногвардейской ЦРБ Анатолий Касьяненко, представители руководства района, сотрудники больницы.


«Открытие нового рентген-кабинета – это событие знаковое для Красногвардейской ЦРБ. За последние тридцать лет ничего подобного мы не имели и не получали. И очень надеемся, что процесс модернизации отрасли здравоохранения пойдет у нас в районе по нарастающей. А коллектив больницы и ее руководство сделают для этого все возможное», – сообщил Анатолий Касьяненко.


Напомним, Республиканская программа модернизации включает в себя 3 основных аспекта. Это капитальные ремонты медицинских организаций с созданием региональных травматологических и сердечно-сосудистых центров, укомплектование медицинских организаций медоборудованием и информатизация здравоохранения, которая позволит систематизировать работу в современных условиях всей медицинской  сферы.

Материал  пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Крым

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?