по материалам газеты "Огни Маяка"

Перемены в ЦРБ.

редация уже сообщала о мерах, которые предпринимаютя руководством красногвардейской центральной районной больницы по улучшению медицинского обслуживания населения. Мы вязались по телефон ус главным врачом района Анатолиемм Каяненко и попросили рассказать, что изменилось за последнее время.


- Мы завершили капитальный ремонт инекционного отделения в восходненской больнице. Ремонт не делался много лет, - сообщил Анатолий Анатольевич. - Сегодня в здании все соответствует нормам Российской Федерации. Созданы комфортные условия для пациентов и сотрудников отделения.

И ещё одна новость. Ранее от жителей района, приезжающих на прием к врачу в Красногвардейскую поликлинику, к нам поступало много жалоб на отсутствие общественного туалета. Теперь на первом этаже здесь открыт хороший туалет для тех, кто приходит в поликлинику. 

 Исполняется ещё одна мечта  - в Восходнинской больнице устанавливаем рентгенаппарат. Из Санкт-Петербурга, где производят аппарат, к нам приезжают наладчики для запуска нового оборудования.

Не только в райцентре и в Восходе происходят перемены. Заканчивается капитальный ремонт врачебной амбулатории в селе Котельниково. Работать здесь будет земский врач. Сельский совет выделил ему квартиру. Оборудование пока старое, но в перспективе мы его заменим на современное. А вот стоматологический кабинет в амбулатории будет новый. Его подарила сельскому поселению Ростовская область